Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вашингтоне полагают, что ИГ поставило терроризм в США на аутсорсинг

Боевики ИГ (группировка запрещена в РФ) в своей деятельности полагаются на атаки «саморадикализовавшихся лиц», передает ТАСС сообщение министра нацбезопасности ..., Боевики ИГ (группировка
Боевики ИГ (группировка запрещена в РФ) в своей деятельности полагаются на атаки «саморадикализовавшихся лиц», передает ТАСС сообщение министра нацбезопасности США Джея Джонсона.
В Вашингтоне полагают, что ИГ поставило терроризм в США на аутсорсинг
По его словам, террористы «полагаются на саморадикализовавшихся лиц, которые выполняют за них всю грязную работу», то есть группировка «по сути, поставила терроризм на аутсорсинг» в Соединенных Штатах.
Он уверен, что боевики не оставляют попыток спровоцировать американцев на совершение терактов на родине. «Ключевая задача для ИГ – подстрекать людей к тому, чтобы они оставались на родине и совершали теракты. Для ИГ это обходится дешевле и менее рисково, чем если бы они засылали кого-то через наши границы», – сказал министр, призвав американцев к бдительности. Он также отметил, что проблема «саморадикализовавшихся лиц» является одной из важнейших в США.Агентство напоминает, что «2 июля текущего года в Орландо (штат Флорида) было совершено нападение на ночной клуб Florida Pulse, американец афганского происхождения убил из автоматической винтовки и пистолета 49 человек». Эта бойня была признана самой кровопролитной в новейшей истории государства.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета