Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Forward: Русскоязычная журналистка Politico уволена за оскорбление Трампа

Американский журнал Politico уволил одну из своих сотрудниц, репортера Юлию Иоффе, которая опубликовала пост в Twitter с предположением, что избранный ..., Американский журнал Politico
Forward: Русскоязычная журналистка Politico уволена за оскорбление Трампа

Американский журнал Politico уволил одну из своих сотрудниц, репортера Юлию Иоффе, которая опубликовала пост в Twitter с предположением, что избранный президент США Дональд Трамп состоит в интимной связи со своей дочерью Иванкой. Как сообщает Forward, своим твитом Иоффе хотела прокомментировать новость о том, что Иванка Трамп может получить собственный кабинет в Белом доме – там, где обычно располагается первая леди. Впрочем, команда избранного президента эту информацию опровергла.
Иоффе же опубликовала следующее сообщение:«Либо Трамп спит со своей дочерью, либо уклоняется от законов о непотизме. Что хуже?»
Позже, узнав о своем увольнении, журналистка признала, что погорячилась. «Думаю, мне следовало выражаться более тактично», – написала она в сосцсети.
Forward напоминает, что ранее у Иоффе тоже были проблемы из-за семейства Трамп, после того как она опубликовала свою скандальную статью о супруге избранного президента Меланье. За это на журналистку еврейского происхождения посыпались звонки от разгневанных фанатов президентской четы, которые проигрывали по телефону речи Адольфа Гитлера, а также называли ее «грязной русской жидовкой».
На прошлой неделе журнал The Atlantic заявил, что в следующем году Иоффе войдет в его штат журналистов. Однако на последние события издание пока никак не отреагировало. Фото: Reuters

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета