🕛

Россияне проиграли "Тре крунур" домашний матч хоккейного Евротура

В столичном Ледовом дворце ВТБ стартовал российский этап хоккейного Евротура. Сборная России принимала соперников из Швеции и даже забила первый гол ..., В столичном Ледовом дворце
В столичном Ледовом дворце ВТБ стартовал российский этап хоккейного Евротура. Сборная России принимала соперников из Швеции и даже забила первый гол домашних состязаний. Увы, он оказался единственным и подопечные Олега Знарка уступили команде скандинавских "Тре крунур" со счетом 1:3. При этом игра буквально до последних минут сохраняла интригу и ничто не предвещало столь печального исхода для россиян. В первом периоде игра была равной, но счет открыли хозяева: Гавриков отлично распорядился шайбой после комбинации партнеров. Во втором периоде казалось, что наша сборная была даже искуснее соперника, но забить второй гол россияне не смогли. А вот скандинавы отыгрались благодаря шайбе Линдблума. Тем не менее, на третий период сборная России вышла с явным намерением склонить Фортуну на свою сторону. И третья 20-минутка оказалась и самой упорной, и самой эмоциональной. Шведы, надо признать, не уступали в борьбе, сосредоточившись на обороне своих ворот и играя на контратаках. Именно так они забили второй гол на 58-й минуте игры: отличился Бартильссон. А когда наши помчались отыгрываться, соперник снова поймал нас на оплошности и Турессон забил третий гол.