Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Янукович принял участие в суде о признании "Майдана" госпереворотом 15 декабря 2016 15:57

Сегодня, 15 декабря 2016 года, бывший президент Украины Виктор Янукович принимает участие в суде о признании \"Майдана\" госпереворотом. Ранее бывший ..., Сегодня, 15 декабря
Виктор Янукович принял участие в суде о признании "Майдана" госпереворотом 15 декабря 2016 15:57
Сегодня, 15 декабря 2016 года, бывший президент Украины Виктор Янукович принимает участие в суде о признании "Майдана" госпереворотом.
Ранее бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник подал соответствующее заявление в Дорогомиловский суд города Москвы Олейник просит суд официально признать, что "на Украине в феврале 2014 года произошел государственный переворот и узурпация власти" На судебном заседании Виктор Янукович подробно рассказал о действиях киевской хунты и о попытках его физически ликвидировать, а также о том, что в Киеве открыто дело о покушении на Президента, но оно не расследуется.
Также он заявил, что не делал утверждений о том, что сотрудники Беркута превышали свои полномочия на Майдане. "Я сказал, что были отдельные случаи, в которых нужно разобраться. У меня нет прав голословного кого-то обвинять, что они превышали свои полномочия, в том числе и сотрудников Беркута", - заявил Янукович. Кроме того, он отметил, что прекрасно ладил с Порошенко, когда тот работал в правительстве.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета