Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Техасе 11-летний мальчик спас 7-летнюю соседку от педофила

11-летний Ти Джей проявил недетскую бдительность и помог спасти свою знакомую К. от похитителя, сообщает Fox Cleveland. Всё произошло на детской площадке, ..., 11-летний Ти Джей проявил
11-летний Ти Джей проявил недетскую бдительность и помог спасти свою знакомую К. от похитителя, сообщает Fox Cleveland. Всё произошло на детской площадке, где мальчик играл со своими друзьями, а 7-летняя малышка неподалёку каталась на самокате.
В Техасе 11-летний мальчик спас 7-летнюю соседку от педофила
Шериф наградил Ти Джея за проявленную бдительность Фото: gannett-cdn.com" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Внезапно к девочке подошёл взрослый мужчина и после недолгой беседы куда-то её повёл. Деталей разговора Ти Джей не слышал, но на всякий случай решил проследовать за ними. Позже мальчик расскажет, что сначала подумал, что семилетняя К. повстречала на улице своего знакомого или родственника, но, когда мужчина стал уводить девочку всё дальше от детской площадки, Ти Джей заподозрил неладное. Мальчик бросился к жилому массиву, чтобы попросить помощи у взрослых. Первым, кого он встретил на улице, стал его сосед Джеймс Уэр и его жена. Второпях рассказав им обо всём, что увидел, Ти Джей побежал вдогонку за К. и её похитителем.
В Техасе 11-летний мальчик спас 7-летнюю соседку от педофила
Шериф наградил Ти Джея за проявленную бдительность Фото: gannett-cdn.com" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Вскоре 11-летнему мальчику удалось выследить злоумышленника. Взрослых, которые за время погони успели серьёзно отстать, Ти Джей сориентировал по телефону. Преступник был пойман около заброшенного дома на соседней улице. Джеймс Уэр повалил его на землю и удерживал до приезда полиции. Злоумышленником оказался приезжий из Кливленда, который ранее проходил в качестве подозреваемого по делу о педофилии. На допросе он сознался, что похитил свою жертву именно с целью сексуального насилия. Сейчас следователи проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории штатов Огайо и Техас. Не исключено, что заброшенный дом, стоящий на отшибе жилого квартала, он неоднократно использовал для совершения преступлений.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.