Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По факту гибели рядового в/ч 44980 в Приморье возбуждено уголовное дело

Главное военное следственное управление сообщает о гибели военнослужащего ВС РФ, проходившего службу по призыву на Дальнем Востоке. Трагический случай ..., Главное военное следственное
Главное военное следственное управление сообщает о гибели военнослужащего ВС РФ, проходившего службу по призыву на Дальнем Востоке. Трагический случай произошёл в Приморском крае 13 декабря на общевойсковом полигоне №249. Восемь военнослужащих-призывников в/ч 44980 (п.Сергеевка - несколько десятков км от Уссурийска) выполняли работы по извлечению из грунта металлической трубы, которая использовалась для ограждения танковой директрисы.Примерно в половине шестого вечера по местному времени в ходе выполнения работ рядовой поскользнулся и упал на землю. Металлическая труба упала на солдата-«срочника» сверху, причинив тяжёлый вред его здоровью. От полученных многочисленных травм и переломов военнослужащий скончался на месте. Сообщается, что военный следственный отдел СК РФ по Сибирцевскому гарнизону возбудил уголовное дело в связи с гибелью военнослужащего. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Из сообщения ведомства:В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.В социальной сети появилось фото, подпись под которым говорит о том, что в Приморье погиб именно этот военнослужащий, проходивший службу по призыву:
По факту гибели рядового в/ч 44980 в Приморье возбуждено уголовное дело
Портал 59.ru сообщает:Погибший юноша закончил лицей и радиотехнический колледж.Призывался юноша (на момент гибели ему было 19 лет) из Пермского края. Его имя пока не называется.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.