Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Теракт против России»: политики и дипломаты об убийстве российского посла в Турции

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова – это террористический акт в отношении России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Покушение ..., Убийство российского
Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова – это террористический акт в отношении России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Покушение связано с деятельностью России по борьбе с международным терроризмом, добавил он. Официальные лица России и Турции уже заявили, что теракт был направлен на подрыв двусторонних отношений и возможный срыв сотрудничества по Сирии. RT следит за развитием событий в текстовой трансляции.
«Теракт против России»: политики и дипломаты об убийстве российского посла в Турции

РИА Новости
20 декабря 2016
14:34 Глава МИД Турции отменил визит на Украину из-за убийства российского посла https://t.co/crGJRh20Zgpic.twitter.com/jySow3zHgE— RT на русском (@RT_russian) 20 декабря 2016 г. 14:30 Чавушоглу, повторно выразив соболезнования от лица Турции, заявил, что в честь погибшего посла Карлова в турецкой столице будет названа улица, где находится российское посольство.«Мы приняли решение, меня вчера об этом проинформировал по телефону премьер-министр Турции, увековечить память господина Карлова как в Анкаре, так и у меня на родине, в частности улица, где находится посольство РФ, будет переименована в улицу Андрея Карлова», — сказал Чавушоглу. 14:19 Цветы к портрету погибшего посла Карлова возложили и глава МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. Фотография дипломата установлена в одном из залов особняка российского Министерства иностранных дел на Спиридоновке. 14:15 В МИД России также выразили признательность всем коллегам и партнёрам за слова поддержки, поступающие после гибели российского дипломата.«Выражаем признательность всем нашим коллегам и партнёрам за слова поддержки. Высоко ценим проявленную с нами солидарность», — говорится на сайте ведомства. 14:12 В связи с гибелью главы российского посольства в Турции МИД в Facebook открыл виртуальную книгу соболезнований.«Открываем виртуальную книгу соболезнований МИД России в связи с гибелью посла России в Турции А.Г. Карлова. Оставляйте ваши соболезнования и слова сочувствия в комментариях под этим постом», — говорится в сообщении ведомства.
Загрузить ещё
Самые свежие новости России и мира на нашей странице в Facebook

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.