Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уральский завод изготовит партию пистолетов-пулеметов "Кедр"

Уральский завод изготовит партию пистолетов-пулеметов \"Кедр\" http:defence.ruassetscontentparagraph2143478444671721924.jpg?nocache=674015 ..., Уральский завод изготовит партию
Уральский завод изготовит партию пистолетов-пулеметов "Кедр"
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/143478/44467/1721924.jpg?nocache=674015[/img]
На Златоустовском машиностроительном заводе изготовили партию современного стрелкового оружия ближнего боя - пистолетов-пулеметов ПП-91 "Кедр". Заказчик уже получил оружие, передает служба по связям с общественностью оборонного предприятия."Кедр" отличается хорошей кучностью боя, как при одиночной, так и при автоматической стрельбе. Это обеспечивает гарантированное поражение целей на предусмотренной дальности стрельбы", - говорит и. о. главного инженера - главный конструктор завода Владимир Лысков.
Несомненным плюсом считает изготовитель и стоимость пистолета-пулемета. В современных отношениях с заказчиками, связанных с проведением конкурсных и аукционных процедур, приемлемая цена повышает шансы на успешную реализацию продукции."Ежегодно мы проходим процедуру вхождения в государственные закупки. Уже сейчас наше предприятие вновь включено в Реестр единственных поставщиков продукции", - отменила ведущий экономист по сбыту Ирина Новокрещенова.На днях, кстати, завершилась процедура оформления нового договора на 2017 год.В ближайших планах машиностроительного завода доделать опытный образец пистолета-пулемета ПП-2011 "Кедр-PARA". Это оружие, как рассказали представители уральского предприятия, имеет вдвое большую энергетику выстрела, как следствие - может применяться в силовых подразделениях для проведения антитеррористических операций.После проведения испытаний и выпуска опытной партии изделия будут переданы потенциальным заказчикам для проведения полевых стрельб.Справка ПП-91 "Кедр" (Конструкция Евгения Драгунова) был разработан в начале 1990-х годов по заказу МВД СССР на базе более раннего пистолета-пулемета. Первые 40 образцов изготовили на Ижевском механическом заводе, а с 1993 года началось серийное производство "Кедра" на Златоустовском машиностроительном заводе."Кедр" находится на вооружении практически всех силовых структур России, в том числе - внутренних войск и спецподразделений МВД РФ, ФСИН. Также используется вневедомственной охраной МВД, инкассаторами.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.