Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турецкие ВВС получили "зелёный свет" для полётов над Сирией

Сообщается о подписании между Генеральными штабами ВС РФ и Турции соглашения о безопасности в небе Сирийской Арабской Республики. Речь идёт о меморандуме, ..., Сообщается о подписании
Сообщается о подписании между Генеральными штабами ВС РФ и Турции соглашения о безопасности в небе Сирийской Арабской Республики. Речь идёт о меморандуме, который подписывался сторонами в главном оборонном ведомстве России. В документе обговариваются механизмы координации действий военных лётчиков ВКС РФ и ВВС Турции при нанесении ракетно-бомбовых ударов по позициям террористов на сирийской территории.
Турецкие ВВС получили "зелёный свет" для полётов над Сирией
Россия и Турция договорились о предупреждении инцидентов в сирийском воздушном пространстве, включая возможные инциденты с беспилотными летательными аппаратами.
На этом фоне из Сирии поступают сообщения о том, что в провинции Хама, близ города Маан, террорист-смертник осуществил самоподрыв на позициях сирийской армии, в результате чего двое военнослужащих 47-й бригады 11-й танковой дивизии погибли, не менее 6 получили ранения. Воспользовавшись плохой видимостью (туманом), террорист смог добраться незамеченным до позиции войск САР и взорвал пояс, начинённый взрывчаткой.Сирийская армия, командование которой, как уже сообщалось, получило ультиматум от так называемой «умеренной оппозиции», со вчерашнего вечера возобновило наступление на позиции боевиков и в окрестностях Дамаска. Дело в том, что боевики блокируют доступ питьевой воды в столицу САР, пытаясь оказать давление на власти и мирных жителей. Если район Вади Барада будет взят войсками Сирии, то проблема с поставками воды в Дамаск разрешится.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.