Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Британию без паспорта за 18 минут. Журналистка показала лёгкий путь в страну

Журналистка Daily Mail Сью Рейд обнаружила брешь в безопасности Великобритании. Ей без особых усилий удалось попасть в страну без документов. Корреспондент ..., Журналистка Daily Mail
Журналистка Daily Mail Сью Рейд обнаружила брешь в безопасности Великобритании. Ей без особых усилий удалось попасть в страну без документов. Корреспондент арендовала частный самолёт в Кале на берегу пролива Ла-Манш во Франции. Именно там располагался самый крупный лагерь мигрантов. Всего за 18 минут Сью Рид достигла аэропорта в Кенте на юге Англии.
В Британию без паспорта за 18 минут. Журналистка показала лёгкий путь в страну
Лагерь беженцев недалеко от Кале / Фото: ©Daily Mail" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Ни в Кенте, ни в Кале у репортёров ни разу не проверили паспорт. Фотографии своего путешествия Рейд опубликовала в заметке.
В Британию без паспорта за 18 минут. Журналистка показала лёгкий путь в страну
Сью Рейд на борту частного самолёта / Фото: ©Daily Mail" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — Казалось, сотрудники служб безопасности даже не могут допустить, что по такому коридору в страну может попасть нелегальный мигрант или террорист. А всё так, скорее всего, и происходит, — пишет Сью Рейд. — Мы сделали посмешище из системы обеспечения безопасности границ, которая должна защищать нас! В сентябре 2016 года журналистка Daily Mail устроила похожий эксперимент. Но не с самолётом, а с лодкой. Она взяла напрокат небольшое судно, на котором переплыла Ла-Манш с южного берега Англии во Францию позади большого военного корабля. Таким же образом Сью Рейд без проблем вернулась обратно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.