Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной теракт на юго-востоке Турции

Очередной террористический акт произошёл в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по дороге проезжал ..., Очередной террористический
Очередной террористический акт произошёл в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по дороге проезжал автомобиль турецкой полиции. Бомбу привели в действие дистанционно.В результате взрыва трое сотрудников полиции получили тяжёлые ранения, один погиб. Все раненые были доставлены в клинику Диярбакыра.Известно о том, что террористический акт произошёл неподалёку от местного университета Диджле.
Очередной теракт на юго-востоке Турции
Диярбакыр известен своим преимущественным курдским населением, а также тем, что неподалёку от города находится авиабаза с присутствием как авиации ВВС Турции, так и самолётов других стран НАТО, включая США. Обращает на себя внимание тот факт, что первоначально турецкие СМИ вышли с материалами, в которых утверждалось, что взрыв прогремел во время проведения раскопок. Затем полиция заявила, что взрывное устройство было заложено на пути следования полицейского автомобиля сознательно. В МВД Турции заявили, что приоритетной версией считается причастность к теракту представителей Рабочей партии Курдистана, которая Анкарой считается террористической организацией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.