Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве за госизмену осужден подполковник медицинской службы

Дарницкий районный суд города Киева приговорил к 8 годам лишения свободы подполковника медицинской службы, ранее занимавшего должность замначальника Центра ..., Дарницкий районный
Дарницкий районный суд города Киева приговорил к 8 годам лишения свободы подполковника медицинской службы, ранее занимавшего должность замначальника Центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины «Судак», сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
В Киеве за госизмену осужден подполковник медицинской службы
«Оглашен приговор Дарницким районным судом города Киева за совершение госизмены и дезертирства, а также переход на службу в российскую армию. По совокупности совершенных преступлений подполковник получил восемь реальных лет лишения свободы», – написал Матиос в «Фейсбуке».
«Все предатели Родины получат свое по заслугам», – добавил он.Как выяснило украинское издание «Факты», подсудимый после присоединения Крыма к России «сменил украинский паспорт на российский и занимался организацией лечения военнослужащих из РФ». В конце января 2016 г он был задержан украинскими силовиками в Киеве.«Обвинение требовало для подполковника 15 лет лишения свободы и намерено подавать апелляцию», – пишет ресурс.По данным издания «Апостроф», осужденного зовут Тарас Синичак. Действительно ли он перешел на службу в российскую армию, не уточняется.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.