Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новая винтовка от компаний Rheinmetall и Steyr Mannlicher

Компании Rheinmetall и Steyr Mannlich сообщили о завершении совместной разработке новой автоматической модульной винтовки RS556, которую предполагается ..., Компании Rheinmetall и
Компании Rheinmetall и Steyr Mannlich сообщили о завершении совместной разработке новой автоматической модульной винтовки RS556, которую предполагается предложить на тендер Бундесвера.
Новая винтовка от компаний Rheinmetall и Steyr Mannlicher
«RS556 унаследовала черты винтовки STM 556 разработки Steyr Mannlicher и находящейся в производстве с 2016 года. Ее особенностью является система сухой смазки, которая может адаптироваться к различной длине винтовки (от 417 до 508 мм), в зависимости от поставленных задач», – говорится в сообщении. В конструктивном отношении винтовка выполнена по схеме AR-15 и имеет быстрозаменяемый ствол. Отмечается, что стандартный вариант «оснащен стволом длиной 406 мм и магазином на 30 патронов».
Новая винтовка от компаний Rheinmetall и Steyr Mannlicher
RS556 имеет телескопический прикладом, ее вес – 4,2 кг. По словам разработчиков, «винтовка может оснащаться стволами семи размеров: 293 мм и 330 мм в варианте «оружие личной защиты» (пистолет-пулемет), 370 мм (карабин), 406 мм и 450 мм (автоматическая винтовка), 505 мм и 550 мм (винтовка "повышенной точности")».
Новая винтовка от компаний Rheinmetall и Steyr Mannlicher
Предусмотрена установка 40-мм подствольного гранатомета, имеющаяся планка Пикатинни (стандарты MIL-STD-1913, STANAG 2324 и STANAG 4694) позволяет монтировать на винтовку различные прицелы.Производители гарантируют, что «обладая казенной частью специального типа, RS556 может постоянно эксплуатироваться в надежной манере, даже в неблагоприятных условиях».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.