Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операция российских ВКС в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора

Генеральный штаб ВС РФ публикует сообщения о деструктивных планах боевиков в древней Пальмире и Дейр-эз-Зоре. По сообщениям официального представителя ..., Генеральный штаб ВС РФ публикует
Генеральный штаб ВС РФ публикует сообщения о деструктивных планах боевиков в древней Пальмире и Дейр-эз-Зоре. По сообщениям официального представителя военного ведомства, воздушная разведка позволила установить факт переброски террористами ИГИЛ (запрещено в РФ) дополнительной живой силы, оружия и взрывчатки. Речь идёт о переброске из районов западного Мосула (Ирак) и его окрестностей. Из заявления генерал-лейтенанта Сергея Рудского:Действия коалиционной группировки, возглавляемой США, под иракским городом Мосул во многом свелись к выдавливанию в восточную часть Сирии значительных сил ИГИЛ, которые почти беспрепятственно перебрасывают оружие, взрывчатку, живую силу в направлении Пальмиры, Дейр-эз-Зора, а также приграничного с Турцией город Эль Баб. Мы получили информацию, подтверждаемую несколькими источниками, о переброске большого количества взрывчатки в район Пальмиры с целью уничтожения террористами ИГИЛ мирового исторического наследия в городе.
Операция российских ВКС в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора
Это объекты, которые террористы не успели уничтожить в ходе первого этапа оккупации древнего города.На фоне заявлений Сергея Рудского приходят тревожные новости из провинции Дейр-эз-Зор. Боевики так называемого «Исламского государства» предприняли уже четвёртую попытку взять под свой контроль военный аэродром. Но и эта попытка была отбита сирийскими правительственными войсками, которым на помощь снова пришла российская военная авиация. Российские штурмовики и бомбардировщики в течение нескольких часов наносили удары по позициям ИГИЛ, а также по колоннам игиловского подкрепления. Самолёты ВКС РФ ведут воздушную операцию и в районе Пальмиры. Об этом сообщает генерал-лейтенант Рудской:В настоящее время в районе Пальмиры правительственные войска при поддержке ВКС России ведут наступательные действия против боевиков ИГИЛ.Основная цель – пробить несколько брешей в обороне ИГИЛ и рассечь группировку террористов на несколько частей для их последующего полного уничтожения. Напомним, что именно эта тактика привела к успеху в районе Пальмиры (Тадмора) в прошлом году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.