Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенью военные вывезут металлолом с острова Большой Шантар

Экологическое подразделение Восточного военного округа в 2017 году очистит от металлолома самый крупный остров Шантарского архипелага. ..., Экологическое подразделение Восточного военного
Осенью военные вывезут металлолом с острова Большой Шантар

Экологическое подразделение Восточного военного округа в 2017 году очистит от металлолома самый крупный остров Шантарского архипелага.
«Осенью планируется доставить 12 контейнеров с оборудованием для прессовки металлического мусора на остров Большой Шантар», — сообщает пресс-служба ВВО. Сейчас ведется подготовка спецоборудования для резки и прессовки металла. Отмечается, что уже сформирован штат экологического взвода, готова карта очистки острова. Военные экологи уже посещали острова Шантарского архипелага летом 2016 года. За пять дней участники рабочей экспедиции совместно с представителями заповедника «Шантарский» оценили объем работ на Большом Шантаре, рассчитали силы и средства для очистки острова. Ранее сообщалось, что на территории самого большого острова Шантарского архипелага было обнаружено около 200 металлических бочек и несколько единиц техники, подлежащих утилизации. Для очистки острова потребуется около двух месяцев, 20 военнослужащих экологического взвода, гидравлический пресс, бульдозер, погрузчик, резак, судно для вывоза металлолома на материк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.