Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США арестовали пассажира, нашедшего записку с угрозой взрыва на борту самолёта

Пассажир самолета авиакомпании United Airlines, следовавшего из Сан Диего, позвал бортпроводника после того, как обнаружил в туалете записку об угрозе ..., Пассажир самолета авиакомпании
В США арестовали пассажира, нашедшего записку с угрозой взрыва на борту самолёта
Пассажир самолета авиакомпании United Airlines, следовавшего из Сан Диего, позвал бортпроводника после того, как обнаружил в туалете записку об угрозе взрыва. Как соообщает The Washington Post, записка была прикреплена к держателю для одноразовых покрытий для стульчака. — На борту самолёта UA 231 бомба. Не пытайтесь посадить самолёт, — говорилось в сообщении. Полиция и ФБР экстренно выдвинулись в аэропорт Денвера, как только пилот воздушного судна связался с его сотрудниками. При обыске воздушного судна взрывного устройства обнаружено не было. ФБР арестовало 20-летнего Камерона Корта, сообщившего о записке. Как выяснилось, молодой человек в прошлом уже привлекался за ложные сигналы тревоги. На допросе он заявил, что во время полёта испытал паническую атаку, а также пожаловался на подорванное в результате неудачного романа с наркозависимой стриптизёршей здоровья, из-за чего в данный момент вынужден принимать различные препараты для улучшения психологического состояния.
Молодой человек позже признался, что написал записку, чтобы "помочь себе справиться с проблемами". — Это было очень импульсивное решение, я вообще ни о чём не думал, — сказал он. Корта обвинили в злонамеренной передаче ложной информации, ему может грозить десять лет заключения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.