Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Севастополе Черное море окрасилось в зеленый цвет

В районе Круглой бухты в Севастополе неизвестное вещество окрасило Черное море в зеленый цвет. Местные жители сообщили об этом в МЧС. Как рассказали \"РГ\" ..., В районе Круглой
В Севастополе Черное море окрасилось в зеленый цвет
В районе Круглой бухты в Севастополе неизвестное вещество окрасило Черное море в зеленый цвет. Местные жители сообщили об этом в МЧС. Как рассказали "РГ" в управлении МЧС по Севастополю, сотрудники ведомства выезжали на место, обследовали ближайшую акваторию и вызвали специалистов Росприроднадзора, которые взяли пробы воды.
- В акватории бухты Круглая оказалось вещество, которое окрасило морскую воду в салатно-зеленый цвет, - рассказал "РГ" замначальника отдела надзора на море южного региона межрегионального управления Росприроднадзора по РК и Севастополю Константин Сергиенко. - Анализы направлены в лабораторию для исследования. Какое вещество привело к изменению цвета воды, установят специалисты. Они же дадут ответ, нанесен ли вред окружающей среде. - Пока можно только предполагать, загрязняет ли вещество воду, или это был какой-то пищевой краситель, - отметил Сергиенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.