Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рада отменила справки о регистрации для переселенцев 07 февраля 2017 07:12

Верховная Рада Украины приняла законопроект \"О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантий соблюдения прав и свобод внутренне ..., Верховная Рада
Рада отменила справки о регистрации для переселенцев 07 февраля 2017 07:12
Верховная Рада Украины приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантий соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных". За принятие такого решения проголосовали 242 народных депутата. Согласно документу, совершенствуется процедура получения справки внутренне перемещенного лица. Для беженцев будет отменена необходимая регистрация по месту жительства, а также исключена справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица из перечня документов, к которым относятся сведения о месте жительства и пребывания переселенца. В январе заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что переселенцы смогут передавать государству права собственности на жилье, расположенное на временно оккупированных территориях, в обмен на средства, которые можно будет использовать для покупки недвижимости в других регионах Украины.
Напомним, что Международная организация по миграции опубликовала данные исследования, согласно которому большинство семей внутренне перемещенных лиц в Украине живут на 1,4 тысячи гривен (около $54) на человека в месяц. Только около 43% внутренне перемещенных лиц получают регулярные доходы от зарплаты, еще 18% имеют частичную занятость. Многие переселенцы до сих пор зависят от социальных выплат, при этом цены за аренду жилья для них высоки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.