Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские СМИ подсчитали, сколько нужно денег для въезда в ЕС

Украинское издание «Новое время» собрало данные дипломатических ведомств о денежных гарантиях некоторых стран Шенгенского соглашения, необходимых для пребывания ..., Украинское издание
Украинское издание «Новое время» собрало данные дипломатических ведомств о денежных гарантиях некоторых стран Шенгенского соглашения, необходимых для пребывания в той или иной стране, сообщает РИА Новости .
Украинские СМИ подсчитали, сколько нужно денег для въезда в ЕС
В частности, по данным ресурса, для поездки в Бельгию иностранцам необходимо иметь с собой по 95 евро из расчета на одни сутки. А «чтобы въехать в Германию, нужно иметь при себе 45 евро в сутки», пишет автор. «Иностранцу могут отказать во въезде, если он не имеет средств для того, чтобы оплатить свое пребывание или обратный путь домой, или в третью страну, вид на жительство в которой он имеет. В то же время, сумма, которую вы должны иметь в сутки, законодательно не установлена. И пограничники рассматривают каждую ситуацию отдельно», – отмечает он.Минимальная сумма, которая необходима для пребывания в Греции, – 300 евро на пять дней. В Швеции действует закон, согласно которому, для пересечения границы, по состоянию на 2017 год, нужно иметь с собой 450 шведских крон (47 евро) на день.Наиболее доступной страной для туристов является Венгрия – во время въезда в эту страну необходимо иметь минимум 3,2 евро (1000 венгерских форинтов).При этом ресурс сообщает, что «минимальная зарплата на Украине составляет 3,2 тысячи гривен (около 108 евро по курсу Нацбанка)». Средняя зарплата в марте текущего года составила 6,7 тыс. грн. или около 230 евро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.