Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Раде хаос, украинцам готовят ад: радикалы заняли трибуну и поставили власти ультиматум

Киев, 18 мая. Украинцев ждет новый удар, раскрыта новая задумка власти по уничтожению украинской нации: \"Радикальная партия\" в полном составе вышла за ..., Киев, 18 мая.
Киев, 18 мая. Украинцев ждет новый удар, раскрыта новая задумка власти по уничтожению украинской нации: "Радикальная партия" в полном составе вышла за трибуну Рады, лидер радикалов Олег Ляшко сделал важное заявление и рассказал, зачем он обратился к Дональду Трампу. Сегодня в Верховной Раде снова жарко. Во время заседания парламента и рассмотрения законопроектов за трибуну Рады в полном составе вышли депутаты "Радикальной партии" в вышиванках (традиционно, в третий четверг мая, на Украине празднуется день вышиванки) и поставили власти ультиматум. Как отметил радикал, его партия заставила НКРЭКУ отменить абонплату за пользование счетчиками и это была первая победа на пути к полному освобождению газового рынка от олигархического влияния. Однако ему стало известно, что правительство совместно с Национальной комиссией по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) готовит новый удар для жителей Незалежной - очередное повышение тарифов.
В Раде хаос, украинцам готовят ад: радикалы заняли трибуну и поставили власти ультиматум
"Тогда мы вместе с вами добились, чтобы была отменена абонплата за газ, но нам стало известно, что НКРЭКУ готовит новую аферу. В Национальной комиссии снова готовят новое решение по внедрению абонплаты. Мы не дали олигархам в сговоре с властью украсть у украинцев миллиарды гривен и не дадим и сейчас. Уберите свои грязные руки от карманов украинцев. Три года нет власти Януковича, а украинцы платят до сих пор олигархам. Поэтому мы требуем еще возвращения в государственное управление государственных газораспределительных сетей, которыми бесплатно пользуются олигархи Фирташ, Бойко, Левочкин при преступном попустительстве власти", - заявил Ляшко.
Кроме того, радикал потребовал, чтобы Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное против Фирташа, Бойко, Левочкина. "Привлечь к ответственности Януковича - недостаточно. Почему только Януковича судят? Все его приспешники должны нести наказание. Именно поэтому вчера я подписал обращение к администрации США, президенту Дональду Трампа и Еврокомиссии о введении санкций против Левочкина и Бойко. Они ограбили украинцев и должны за это отвечать. Надеюсь, что рано или поздно мы получим вовлеченные правоохранительные органы, это докажут", - добавил радикал.
Те же требования Ляшко озвучил и в кулуарах Рады.
Отметим, что к радикалам также с ультиматумом власти по этим вопросом присоединились депутаты от "Самопомощи". Напомним, ранее сообщалось, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко раскрыл коварные планы Петра Порошенко и Владимира Гройсмана. Как оказалось, власть в тайном режиме готовит два документа, которые убьют жителей Украины.
Евгения Александрова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.