Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военные США успешно испытали мини-авиабомбу Fyri

Военные США успешно испытали мини-авиабомбу Fyri http:defence.ruassetscontentparagraph217873044853textrons-fury.jpg?nocache=885194 ..., Военные США успешно испытали мини-авиабомбу
Военные США успешно испытали мини-авиабомбу Fyri
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/178730/44853/textrons-fury.jpg?nocache=885194[/img]
Американские миниатюрные авиабомбы Fury могут поражать движущиеся цели. Вчера, 17 мая, портал defensenews.com сообщил о том, что компания Textron провела очередной этап испытаний новых боеприпасов, которые разрабатываются для вооружения ударных беспилотников.Очередной этап испытаний проходил на полигоне Юма (штат Аризона). Бомба была сброшена по движущейся цели и успешно поразила ее. В компании Textron не разглашают деталей испытаний, но указывают, что теперь авиабомбы Fury могут использоваться против автотранспорта противника.
Военные США успешно испытали мини-авиабомбу Fyri
Авиабомба Fury defensenews.com
Fury – шестикилограммовая корректируемая авиабомба с системой GPS и лазерным наведением. Фугасный заряд боеприпаса содержит 1,8 кг взрывчатых веществ. Бомба имеет настраиваемый взрыватель и может поражать легкобронированные цели и пехоту противника с отклонением не более 1 м от точки прицеливания.Компания Textron указывает, что Fury создается как универсальная легкая бомба с возможностью применения на различных типах беспилотников, а также на самолетах и вертолетах. Так, на универсальном креплении для ракеты Hellfire могут поместиться три бомбы Fury, при этом новые авиабомбы не заменят ракеты класса «воздух-земля», а будут применяться совестно с ними.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.