Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сатановский раскрыл истинные задачи Трампа в сфере мировых войн

Известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал о том, зачем ..., Известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал о том, зачем лидеру
Сатановский раскрыл истинные задачи Трампа в сфере мировых войн

Известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал о том, зачем лидеру СЩА Дональду Трампу необходимо налаживать отношения со странами Ближнего Востока и будет ли там создан арабский аналог НАТО. В эфире на радио «Вести FM» политолог опроверг предположения экспертов, заявляющих о том о том, что американцы хотят вытеснить из этого региона российское оружие. По мнению Сатановского, банальную рыночную конкуренцию никто не отменял, так что подобные утверждения не имеют силы.
«Последнее при этом, что интересует американцев, это вытеснять наше оружие с Ближнего Востока, их интересует продажа своего оружия, это верно, но надо различать эти два понятия», - отметил Сатановский.
Политолог убежден, что никакого аналога НАТО на Ближнем Востоке пока не появится, поскольку руководителей стран этого региона более заботят личные проблемы и интересы. Кроме того, по словам Сатановского, участие в такого рода структурах может быть просто запрещено на законодательном уровне. Он рассказал, что в Пакистане, например, парламент просто запретил это при поднятии вопроса на обсуждении. Ближний Восток по праву считается самым «воюющим» регионом, что крайне выгодно для производителей оружия. Именно поэтому Америка не делает ничего для прекращения войн в регионе, а Трамп собирается встретиться с представителями воинственных ближневосточных государств.
Источник фото: wikipedia.org - A.Savin/CC BY-SA 3.0

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.