Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названо имя русского офицера, чьи останки нашли в Турции

Названо имя русского офицера, чьи останки нашли в Турции http:defence.ruassetscontentparagraph217945644866sclp.jpg?nocache=447740 ..., Названо имя русского офицера, чьи останки нашли
Названо имя русского офицера, чьи останки нашли в Турции
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/179456/44866/sclp.jpg?nocache=447740[/img]
Специалисты выяснили, что это подполковник Карл Карлович Ржепецкий. Имя военного установили сотрудники исторического музея провинции Карс совместно с российскими историками, пишет Интерфакс.Сведений об опознанном российском офицере позапрошлого века сохранилось немного. Подполковник служил в 78-ом Навагинском полку 20-й стрелковой дивизии 1-го Кавказского армейского корпуса. Офицер скончался от болезни — по всей видимости, от тифа, в 1894 году. Ржепецкий был похоронен на военном кладбище в городе Ардаган, который вошел в состав Российской империи по результатам Русско-турецкой войны 1877–1878 годов.
Гроб с русским генералом раскопали в Турции (фото)
Останки, предположительно, российского генерала были найдены во время строительных работ в турецкой провинции Ардаган.
DEFENCE.RU
Останки русского военного нашли в ходе строительных работ в турецком городе Ардагане 26 апреля 2017 года. Рабочие обнаружили гроб, внутри которого находился скелет мужчины. Элементы его одежды хорошо сохранились. Сначала похороненного приняли за генерала, погибшего в войне 77–78 годов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.