Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водитель "Мерседеса-убийцы" пытается откупиться от родственников погибшего

РЕН ТВ разыскивает водителя-убийцу на Мерседесе Отец погибшего под колесами \"Мерседеса\"-убийцы обратился к москвичам со слезной просьбой ..., РЕН ТВ разыскивает водителя-убийцу
РЕН ТВ разыскивает водителя-убийцу на Мерседесе
Отец погибшего под колесами "Мерседеса"-убийцы обратился к москвичам со слезной просьбой
Установлена личность водителя "Мерседеса", сбившего мужчину в центре Москвы
В Москве задержан водитель-убийца на "Мерседесе", – СМИ
У истории с "Мерседесом-убийцей", который в декабре прошлого года снес пешехода Юрия Карпова в районе станции метро "Бауманская", через полгода появилось продолжение. Как помнит аудитория РЕН ТВ, трагический наезд, который устроил любитель экстремальной езды и скоростных гонок по оживленным улицам, затих на стадии следствия. Виновник наезда, 28-летний Александр Ломов, перед объявлением его в розыск сбежал из страны. По данным РЕН ТВ, мужчина из Минска вылетел в Рим, а дальше исчез со всех радаров, и в расследовании дела наступил период затишья. Однако через пять месяцев объявилась супруга Ломова Элина. Она решила извиниться за произошедшую в декабре трагедию. Как рассказала сестра погибшего Ольга Карпова, в мае она получила несколько сообщений от Элины во "ВКонтакте", а еще через неделю после посланий в соцсети ей вручили заказное письмо того же авторства.
"Это было неожиданно, неприятно и неуместно. Самое лучшее, что они могут сделать в такой ситуации, не просить встречи, а сдаться полиции. И пусть Ломов понесет наказание по закону. А деньги их нам не нужны, они не воскресят моего брата, не вернут родителям сына", — говорит сестра Юрия Карпова. В письме Элина пытается объясниться, мол, муж за мгновения до наезда на пешехода получил ужасную весть, машину занесло на льду, а водитель из-за всего сбежал с места ДТП, не оказав ни малейшей помощи пострадавшему исключительно из-за сильных эмоциональных переживаний, в общем, роковое стечение обстоятельств. После объяснений Элина просит родных Карпова встретиться и говорит, что готова даже компенсировать им моральный и материальный ущерб. Близких подобная настойчивость и предложение покоробили. "В общении смысла нет, эти встречи мне не вернут брата. Может быть, эти объяснения можно было понять сразу после трагедии, однако подобная настойчивость через несколько месяцев наводит на мысли только о том, что семья водителя пытается выгородить и защитить себя", — поясняет Ольга. Напомним, ДТП произошло 13 декабря прошлого года. Водитель "Мерседеса" не справился с управлением на улице Бауманская и сбил насмерть 27-летнего пешехода. После этого виновник аварии Александр Ломов, неоднократно, как выяснил РЕН ТВ, участвовавший в уличных заездах на огромной скорости, скрылся с места происшествия, а после выехал из страны.
Видео: 18+ Вместе с Ломовым был объявлен в федеральный розыск уроженец Грузии Губасарян Карен Мамиконович 1988 года рождения. Расследование по факту произошедшего наезда продолжается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.