Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина покинула десятку крупнейших стран-производителей стали 25 мая 2017 10:47

Международная ассоциация World Steel посчитала, что в апреле Украина заняла 14 место среди 66 стран-производителей стали. Об этом говорится в сообщении ..., Международная ассоциация
Украина покинула десятку крупнейших стран-производителей стали 25 мая 2017 10:47
Международная ассоциация World Steel посчитала, что в апреле Украина заняла 14 место среди 66 стран-производителей стали. Об этом говорится в сообщении ассоциации. Согласно сообщению, в апреле 2017 года по сравнению с апрелем 2016 года украинские металлурги сократили производство стали на 28,6% – до 1,6 млн тонн. На первом месте в рейтинге мировых производителей стали находится Китай. На 2-м месте рейтинга – Япония. В апреле 2017 г. по сравнению с апрелем 2016 увеличила производство стали на 3% до 8,8 млн тонн), на 3-м – Индия (увеличение на 8,8% до 8 млн тонн), на 4-м – США (увеличение на 1,8% до 6,7 млн тонн), на 5-м – Россия. Украину также опередили Республика Корея, Германия, Турция, Бразилия, Италия. Напомним, что в 1 квартале 2017 года украинские металлургические предприятия сократили выплавку углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%, до 5,596 млн. т. Это минимальный уровень с марта 2015 года. При этом производство чугуна в Украине сократилось в годовом исчислении на 13,6%, общего проката - на 8,1%. В начале марта крупнейшее металлургическое предприятие Украины - комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог", заявило о нехватке угля марок «АШ» и «АС» (антрацит). Предприятие также готовилось к веерным отключениям электроэнергии в Днепропетровской области, заявила пресс-служба компании. "Запасы сырьевых материалов исчерпываются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок", - отметили на заводе.
В компании отметили, что причиной нехватки угля стала блокада Донбасса. Однако украинская власть не успокоилась на достигнутом и 18 мая ввела санкции в отношении российских поставщиков угля. Решение было принято на фоне того, что Россия оставалась основным поставщиком угля на Украину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.