Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хронология лжи Навального: почему команда оппозиционера удалила ролик о Ковальчуке

Сегодня Алексей Навальный удалил с собственного канала видеоролик, на котором одна из ..., Сегодня Алексей Навальный удалил с собственного канала видеоролик, на котором одна из его
Хронология лжи Навального: почему команда оппозиционера удалила ролик о Ковальчуке

Сегодня Алексей Навальный удалил с собственного канала видеоролик, на котором одна из его сотрудниц попыталась безосновательно предъявить обвинения Юрию Ковальчуку. Судя по всему, одиозному оппозиционному политику пришлось признать свои ошибки, которые он допускает в своих «расследованиях», и отказаться от распространения лживой информации.
Хронология лжи Навального: почему команда оппозиционера удалила ролик о Ковальчуке
Кроме того, Ксения Болецкая, один из редакторов газеты «Ведомости», обратила внимание на ряд грубых несостыковок. Во-первых, команда Навального связала Юрия Ковальчука с управляющей компанией «Лидер», которая контролирует «Газпром-медиа». Однако этот актив был продан бизнесменом ещё в 2014 году. Во-вторых, в видео сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) попытались заявить о том, что Национальная Медиа Группа контролирует «Первый канал». Это тоже оказалось неправдой: НМГ принадлежит доля 25%, что не позволяет говорить о полном контроле. При этом в ролике говорят, что эта же группа владеет 25% «СТС-медиа», и это не является контролем. Правда, куда более забавно, что у НМГ нет этой пресловутой доли в «СТС-медиа». Также сотрудники ФБК попыталась акцентировать внимание на личном знакомстве с уже экс-директором СТС (о чём оппозиционеры, видимо, забыли) Юлианой Слащевой и её мужем Сергеем Михайловым, который занимает пост генерального директора информационного агентства ТАСС. Однако, как замечает Болецкая, в раскрытой информации нет никаких сенсаций. Всё это сообщалось уже неоднократно. Кроме того, по мнению журналиста, команда Навального в общей сложности допустила семь фактических ошибок.
Хронология лжи Навального: почему команда оппозиционера удалила ролик о Ковальчуке
Источник изображения: wikipedia.org/Evgeny Feldman Можно предположить, что в скором времени Алексей Навальный будет вынужден признаться в других серьёзных ошибках и принести свои извинения за клевету. И первым на очереди среди бездоказательно обвинённых бизнесменов будет Алишер Усманов, который открыто объявил о начале своего противостояния с известным оппозиционером. Уже на следующей неделе, 30 мая, в Люблинском суде Москвы будет рассмотрен иск Усманова о защите чести и достоинства. Напомним, тогда российский миллиардер опроверг обвинения Навального в коррупции и указал на его неосведомлённость в этом вопросе. Также Усманов заявил, что Навальный не видел записи в книге бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, на которую ссылается, и отметил, что в тексте мемуаров экс-посла попросту нет такой информации. На основании этого бизнесмен обвинил одиозного оппозиционера в «тройной лжи» и сообщил, что передал доказательства собственной невиновности журналистам. В заключении своего обращения Усманов призвал Навального «сделать первый шаг» и принести извинения. Однако оппозиционер в ответ выразил сожаление по поводу отказа со стороны бизнесмена принять участие в дебатах.
Источник фото: wikipedia.org/Evgeny Feldman
Хештеги:
#навальный
#обвинения
#ложь
#ковальчук
#усманов

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.