Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СБУ пришла с обыском в киевский и одесский офисы «Яндекса» 29 мая 2017 13:35

В офисах компании «Яндекс» в Киеве и Одессе проводят обыск сотрудники СБУ. Об этом сообщила пресс-служба компании. Предположительная причина обысков - ..., В офисах компании «Яндекс»
СБУ пришла с обыском в киевский и одесский офисы «Яндекса» 29 мая 2017 13:35
В офисах компании «Яндекс» в Киеве и Одессе проводят обыск сотрудники СБУ. Об этом сообщила пресс-служба компании. Предположительная причина обысков - дело о госизмене. «К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», - сообщили в «Яндексе». Причина обыска пока неизвестны, добавили представители компании. Издание MarketingChallenge со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую проинформировало, что обыск в рамках дела по статье 111 УК Украины («Государственная измена»). В отношении кого заведено дело, пока не сообщается. Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru.
Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.