Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров прокомментировал высказывание президента Франции об RT и Sputnik

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о канале RT и агентстве Sputnik. ..., Глава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о канале RT и агентстве Sputnik.
Лавров прокомментировал высказывание президента Франции об RT и Sputnik
Я думаю, что здесь, в этих оценках, которые вы процитировали, отразилась известная инерция антироссийской кампании, которую развязала ещё администрация Обамы и которая захватила ряд других западных стран, в том числе и в Европе, цитирует Лаврова телеканал RT . По его словам, Запад никак не может выбраться из этой инерции. При этом фактов нет. (...) Повторю, что самое главное во всех этих обвинениях на самых разных направлениях – мы не видим ни одного конкретного факта, добавил министр.Когда у критиков появятся «факты и фамилии», то тогда и у России будут конкретные ответы. А если что-то есть конкретное, то предъявите, пожалуйста, факты, заключил Лавров.Напомним, ранее Макрон на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным заявил, что во время избирательной кампании во Франции RT и Sputnik «распространяли клевету», а также «вели себя как органы влияния и лживой пропаганды».Комментарий главного редактора RT Маргариты Симоньян: Когда французские ведущие газеты в "день тишины", нарушая закон, в день выборов во Франции выходили с заголовками "Умоляю, голосуйте за Макрона", мы пытались сохранять хоть какую-то взвешенность, и за это нас заклеймили пропагандой. Просто потому, что мы не были за него.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.