Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уже не до смеха: CNN рассказал, чем Вашингтон вызвал гнев Москвы

Невозможно понять, что, в Кремле, в России, думают за закрытыми дверями, но публично, Россия, по крайней мере, не скрывает своего мнения, когда речь ..., Невозможно понять, что, в
Уже не до смеха: CNN рассказал, чем Вашингтон вызвал гнев Москвы

Невозможно понять, что, в Кремле, в России, думают за закрытыми дверями, но публично, Россия, по крайней мере, не скрывает своего мнения, когда речь заходит о Дональде Трампе. Сегодня заместитель министра иностранных дел России (Сергей Рябков. — RT) заявил, что — я цитирую — он «обеспокоен» тем, что с момента вступления Трампа в должность отношения между двумя странами серьёзно не улучшились. По вопросу России сегодня высказался и сам Трамп, когда написал в Twitter следующее: «Российские официальные лица, должно быть, смеются над США и над тем, как жалкие оправдания проигрыша демократов на выборах заполонили фейковые СМИ».
Давайте узнаем, что об этом думают в Москве. С нами Клэр Себастиан. Смеётся ли Россия, или же она плачет из-за очевидного отсутствия тайных или вообще каких-либо каналов связи с США?
КЛЭР СЕБАСТИАН, корреспондент CNN: Да, Ханна, не похоже, чтобы там смеялись. В последние недели мы наблюдаем растущее разочарование и раздражение из-за постоянных споров в Вашингтоне по поводу России. Сегодня заместитель министра иностранных дел России дал очень трезвую оценку ситуации. Он заявил, что обеспокоен тем, что контакты и взаимодействие с администрацией Трампа не привели ни к какому серьёзному прорыву. Мы видели даже намёк на гнев: он говорит, что «шельмование», как он это назвал, посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка вызывает возмущение Москвы.
Так что мы видим не просто разочарование, или слегка весёлое раздражение, которое можно было видеть в последние недели. Мне кажется, что здесь, в России, с большим вниманием наблюдали за первой заграничной командировкой Трампа на прошлой неделе, надеясь на какие-то хорошие новости, возможно, даже в вопросе санкций. В итоге произошло противоположное: главный советник Трампа по экономическим вопросам заявил, что до снятия санкций далеко, и они даже могут рассмотреть вопрос об их ужесточении. Так что, здесь, в России, мне кажется, никто не смеётся, и уровень беспокойства растёт.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 30 мая 2017 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.