Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военные США успешно испытали перехватчик межконтинентальных баллистических ракет

Военные США успешно испытали перехватчик межконтинентальных баллистических ракет http:defence.ruassetscontentparagraph218118844886pevh.jpg?nocache=506443 ..., Военные США успешно испытали
Военные США успешно испытали перехватчик межконтинентальных баллистических ракет
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/181188/44886/pevh.jpg?nocache=506443[/img]
Как следует из пресс-релиза американского военного ведомства, имитационный запуск межконтинентальной баллистической ракеты состоялся на полигоне, расположенном на Маршалловых островах. Далее военным удалось отследить траекторию ракеты, в том числе с помощью радаров морского базирования, сообщает Пентагон. Впоследствии с базы ВВС США в Калифорнии Вандерберг был запущен перехватчик, которому удалось уничтожить имитатор «прямым столкновением», отмечается в документе.
«Перехват сложной, представляющей угрозу цели в виде межконтинентальной баллистической ракеты — это невероятно достижение для системы GMD (ground-based Midcourse Defense, наземная система ПРО на маршевом участке полета — прим. ИФ) и краеугольный камень этой программы», — приводится в пресс-релизе заявление директора Агентства по противоракетной обороне США Джима Сайринга.По его словам, «эта система жизненно важна для защиты нашей родины, и данное испытание демонстрирует, что мы обладаем боеспособными и надежными силами сдерживания против высоковероятной угрозы».Испытание состоялось на фоне международной напряженности вокруг КНДР, которая в нарушение действующих резолюций СБ ООН провела несколько ракетных испытаний.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.