Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поляки собираются сдержать «агрессию России» одним батальоном НАТО

Поляки собираются сдержать «агрессию России» одним батальоном НАТО http:defence.ruassetscontentparagraph218155344889polh.jpg?nocache=83937Такое ..., Поляки собираются сдержать «агрессию
Поляки собираются сдержать «агрессию России» одним батальоном НАТО
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/181553/44889/polh.jpg?nocache=83937[/img]Такое заявление сделал министр обороны страны Антони Мачеревич. По его словам, главной целью соединения будет не победа над противником, а замедление наступления. «С военной точки зрения проблема все это время заключалась в том, что мы были на 100% уверены — в случае агрессии альянс потеряет атакованную территорию и будет вынужден отвоевывать ее позже, — рассказал министр в интервью изданию Defense News. — Однако благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги». Слова Мачеревича передает РИА Новости. Ранее по итогам переговоров в Варшаве было принято решение разместить четыре батальона альянса вдоль восточных рубежей НАТО — в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.
Польский генерал: Россия может ударить по Польше через Белоруссию
Интервью с генералом Романом Полько — заместителем главы Бюро национальной безопасности Польши в 2006-2008 годах
DEFENCE.RU
Москва не раз заявляла, что действия США и НАТО по развертыванию системы ПРО в Европе представляют угрозу для национальной безопасности РФ. Российская сторона отмечала, что ЕвроПРО — это часть ядерного стратегического потенциала США, вынесенная на периферию. В связи с этим Россия будет вынуждена принимать ответные действия по обеспечению своей безопасности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.