Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турчинов заявил о необходимости скорейшего введения визового режима с РФ 01 июня 2017 10:30

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов выступил за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией. \"Я считаю, ..., Секретарь Совета
Турчинов заявил о необходимости скорейшего введения визового режима с РФ 01 июня 2017 10:30
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов выступил за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией. "Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны", - сказал Турчинов журналистам перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в четверг в Киеве. "У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке (Украины. - прим. ред.) необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России – наверное, это наша историческая миссия", - пояснил он. Напомним, что "открытый въезд в Европу" сегодня ограничила Польша, введя плату за оформление рабочих виз для граждан Украины. Несмотря на это, Турчинов продолжает делать популистские заявления. В частности, 28 мая он заявил о том, что на востоке Украины "необходимо построить непреодолимую крепость".
Инициативы Киева по введению визового режима с Россией в Совете Федерации РФ назвали "политическим самострелом". Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что, поставив интересы миллионов людей под вопрос и пытаясь компенсировать неизбежные сложности условным (зарабатывать нельзя, а немалые деньги декларировать надо) "безвизом" с ЕС, Киев в очередной раз своими сугубо пропагандистскими актами совершает политико-правовой "самострел".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.