Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Геращенко обвинил в покушении на Осмаева российские спецслужбы 02 июня 2017 00:13

Народный депутат, советник министра внутренних дел Геращенко обвинил российские спецслужбы в организации покушения на Адама Осмаева, произошедшего сегодня ..., Народный депутат, советник
Геращенко обвинил в покушении на Осмаева российские спецслужбы 02 июня 2017 00:13
Народный депутат, советник министра внутренних дел Геращенко обвинил российские спецслужбы в организации покушения на Адама Осмаева, произошедшего сегодня в Киеве. Сам инцидент депутат назвал «Очередным террористическим актом, организованным с территории России».
«Следствие будет рассматривать все версии мотивов покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву. Там конечно будет и чеченский след, что больше всего будут раскручивать российские пропагандистские СМИ и их пособники в Украине. Другая версия, которая очевидна в данном случае, это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедрённым в Украину киллером, подготовленным российскими спецслужбами», написал Геращенко на своей странице в Facebook.
По его словам, у киллера обнаружены документы гражданина Украины на имя Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения, выданные в 2016 году. «Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович, а совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из центра», предположил советник министра. По его словам, последнее возвращение Дакара из РФ состоялось в середине мая 2017 года. Ранее сообщалось, что в результате покушения в Киеве был тяжело ранен участник карательной операции в Донбьассе, экс-командир батальона имени Дудаева Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.