Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Nature: Люди запустили механизм шестого массового вымирания животных

Значительное увеличение количества людей на Земле и растущий спрос на ресурсы усиливают негативное влияние человечества на природный мир. Публикация ..., Значительное увеличение количества
Nature: Люди запустили механизм шестого массового вымирания животных
Значительное увеличение количества людей на Земле и растущий спрос на ресурсы усиливают негативное влияние человечества на природный мир.
Публикация от @nebesnyphoenix Июн 1 2017 в 6:18 PDT На сегодняшний день 25% всех млекопитающих и 13% птиц находятся под угрозой исчезновения из-за чрезмерной охоты, браконьерства, загрязнения, потери среды обитания, появления инвазивных видов и других проблем, вызванных людьми.
Публикация от @nebesnyphoenix Июн 1 2017 в 6:20 PDT Разумеется, массовое вымирание видов не пройдёт незамеченным и для самого человечества. Потеря биоразнообразия помешает людям получать привычную выгоду от живой природы.
Публикация от @nebesnyphoenix Июн 1 2017 в 6:24 PDT Авторы другой научной статьи отмечают, что вымирание началось, когда человечество едва расселилось по Земле. За последние 3000 лет планета потеряла половину крупных млекопитающих и 15% птиц.
Публикация от @nebesnyphoenix Июн 1 2017 в 6:24 PDT Исследователи отмечают, что у людей всё ещё остаётся шанс остановить вымирание, но для этого придётся резко изменить привычный образ жизни.
Публикация от @nebesnyphoenix Июн 1 2017 в 6:24 PDT

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.