Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Оспри» показал «жало»

«Оспри» показал «жало» http:defence.ruassetscontentparagraph218156844889ol2qj1lzenlau8ds0glp.jpg?nocache=646268 ..., «Оспри» показал «жало» http:defence.ruassetscontentparagraph218156844889ol2qj1lzen
«Оспри» показал «жало»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/181568/44889/ol2qj1lzenlau8ds0glp.jpg?nocache=646268[/img]
Конвертопланы поступили на вооружение американской армии в 2005 году и до сегодняшнего дня оставались практически «безоружными». Единственным вооружением Osprey был пулемет M240, установленный в рампе для подавления вражеских огневых точек при высадке десанта и прикрытия машины при взлете. Но сейчас Корпус морской пехоты (КМП) США испытывает новую полноценную систему вооружения конвертоплана.
На видео показана новая огневая точка и место ее оператора. Пулемет GAU-17/A установлен на стабилизированную выдвижную платформу, смонтированную в днище конвертоплана. В КМП США новую установку IDWS (Interim Defensive Weapon System) назвали промежуточной оборонительной системой, поскольку в дальнейшем планируют оснастить конвертопланы ракетным и бомбовым вооружением. Благодаря поворотной платформе оператор может держать «круговую оборону», поражая цели, находящиеся под конвертопланом и вокруг него.Bell V-22 Osprey – американский конвертоплан, сочетающий преимущества самолета и вертолета (в частности, возможности вертикального взлета и посадки и высокой скорости полета). Аппарат был разработан компанией Bell Helicopter в 80-е годы и поступил на вооружение американской армии в 2005 году. На сегодняшний день его десантная модификация MV-22A является одним из самых востребованных летательных аппаратов КМП и используется для переброски десанта и перевозки грузов. Из-за особенностей конструкции американского конвертоплана на него долго не могли установить подвесное вооружение, но сейчас американские инженеры нашли способ устранения этого недостатка.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.