Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе эксгумируют тела погибших в Доме профсоюзов 02 июня 2017 11:05

Прокуратура разрешила провести эксгумацию тел шести погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014. Таким образом, было удовлетворено ходатайство эксперта Киевского ..., Прокуратура разрешила
В Одессе эксгумируют тела погибших в Доме профсоюзов 02 июня 2017 11:05
Прокуратура разрешила провести эксгумацию тел шести погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014.
Таким образом, было удовлетворено ходатайство эксперта Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз. Дата проведения эксгумации пока не определена. "Эксгумация проводится с целью того, чтобы удостовериться в правильности установления причин смерти", - заявили в прокуратуре. В июне 2014 года начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Кривда заявил, что 2 мая 2014 во время массовых беспорядков погибли 48 человек. Из них 42 в результате событий на Куликовом поле, в Доме профсоюзов.
8 человек погибли в результате падения с высоты, среди них - депутат Одесского облсовета Вячеслав Маркин, остальные - от ожогов дыхательных путей, отравления продуктами горения. Кривда также сообщил, что 6 человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города. По его данным, из 48 погибших никто не умер от телесных повреждений. Напомним, что 2 мая в Одессе полицейские эвакуировали людей с Куликова поля, где проходила церемония памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года. В полицию поступила информация о том, что Дом профсоюзов на Куликовом поле был заминирован. Годовщина проходила в условиях провокаций со стороны националистов, полиция изымала у участников траурной церемонии георгиевские ленты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.