Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число пострадавших на Лондонском мосту растёт

Белый минивэн протаранил толпу пешеходов на Лондонском мосту. По сообщениям свидетелей, автомобиль, свернул с дороги и резко вывернул на тротуар, после ..., Белый минивэн протаранил
Число пострадавших на Лондонском мосту растёт
Белый минивэн протаранил толпу пешеходов на Лондонском мосту. По сообщениям свидетелей, автомобиль, свернул с дороги и резко вывернул на тротуар, после чего сбил нескольких человек. Очевидцы заявили, что после этого из минивэна выскочили трое мужчин, вооружённых ножами. Они сразу напали на пешеходов и успели ранить нескольких человек, прежде чем их смогла нейтрализовать полиция. Сейчас Лондонский мост перекрыт полицией в обоих направлениях. В соцсетях и британских СМИ пишут, что пострадало 10–15 человек.
Число пострадавших на Лондонском мосту растёт
— Было около 10:15 вечера, когда я сидел в такси. Мы проезжали по Лондонскому мосту... На тротуаре лежал человек. Мы поехали немного дальше и заметили, что на правой стороне моста был ещё один человек. Движение остановилось. Мы услышали сирены, и внезапно впереди нас заметили ещё одну жертву на дороге, — пишет Sky News. Иностранные СМИ приводят слова свидетелей, которые видели людей с "явными ножевыми ранениями" на Лондонском мосту. Кроме того, многие очевидцы говорят, что слышали стрельбу.
Число пострадавших на Лондонском мосту растёт
— Около получаса назад началась стрельба. Сначала я думал, что это фейерверк. Она была довольно интенсивная и продолжалось 10 минут, — заявил журналистам Тони Мерфи, бывший военный, который живет рядом с мостом. Помимо моста сейчас закрыта и станция метро London Bridge. Лайф ведёт онлайн-трансляцию по ситуации в Лондоне.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.