Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39

Грузовик, крики «Аллаху Акбар», ножи и гибель простых людей становятся практически ежедневной реальностью для толерантной Европы. Садик Хан, ..., Грузовик, крики «Аллаху Акбар», ножи
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39

Грузовик, крики «Аллаху Акбар», ножи и гибель простых людей становятся практически ежедневной реальностью для толерантной Европы. Садик Хан, мэр Лондона, говорит, что произошедшее - это «обычное дело в больших городах». Свежеиспеченный президент соседней страны Эммануэль Макрон пожимает плечами «Часть повседневной жизни на много лет вперед».
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39
Ситуация ординарная, не вызывающая у европейской власти ни особого удивления, ни возмущения. И лишь Трамп, новичок в политике, не знающий мультикультурных приличий, относящийся без уважения к чужой своеобразной религиозной культуре, предписывающей убивать иноверцев, считает необходимым «стереть с лица земли исламский терроризм». Что он может понимать у себя в Вашингтоне? Тем более, что его коллеги из ЦРУ считают иначе, и обязательно объяснят ему, кто именно враг.
В Лондонистане, а именно так его называют исламисты, проживающие в нем, полиция распространяет листовки «Беги. Прячься. Рассказывай», описывающие правила безопасности для рядовых граждан.
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39
Это похоже на основной план действий для власти, которая старательно бегает от ответственности, прячет голову в песок и охотно рассказывает в прессе, почему в новой Европе подобные ситуации – рядовое, обычное дело, к которому нужно относиться с пониманием. Каждый теракт (а они происходят практически ежемесячно) преподносится как нечто обыденное, уже даже и без обильных крокодиловых слез по погибшим и раненым.
На внешнеполитической арене эти же люди говорят о «противостоянии международному терроризму», «необходимости координировать действия всех государств», забалтывая реальную борьбу, противодействуя усилиям России в борьбе с источником джихадисткой ненависти – Исламским Государством. Они продолжают поддерживать террористов помельче и помягче, поставляя им оружие, предоставляя им свои города для жизни и активной деятельности. Эти же самые люди и их коллеги в своих внутренних документах «наряду с мировым терроризмом» называют угрозой Россию, «вероломно напавшую на несчастную Украину», которая день за днем ведет гражданскую войну против мирных людей. Эти люди сосредоточены не на установлении мира, а на решении политических задач, связанных с глобальной конкуренцией России, всеми возможными методами.
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39
В будущем Агентство намерено оказывать более существенную поддержку молодым свободомыслящим людям не только на Украине, но и в других странах постсоветского пространства, включая Россию, которая наравне с международным терроризмом является огромной угрозой цивилизованному обществу. Получается, что жители Лондона и других европейских городов гибнут в терактах, получают ножевые и огнестрельные ранения, становятся объектами насилия на улицах, вынуждены бежать, прятаться и не возмущаться последствиями неконтролируемого террористического экспорта, прикрытого мантрами о гуманизме по отношению к мигрантам. Получается, что они являются разменной монетой в большой политической игре, ведь гораздо важней противостоять России, чем реально бороться с настоящей угрозой №1. А что в России? В Москве ликвидирована ячейка ИГ, готовившая серию кровавых терактов около метро «Теплый Стан». Без жертв. Предотвращено. Наверное, просто повезло. Ведь любой лондонский полицейский знает: бежать, прятаться, рассказывать. Хорошо, что в ФСБ этого не знают.
Теплый Лондонистан 04 июня 2017 09:39
Москва предлагает всему миру помощь и свой уникальный опыт по борьбе с терроризмом, в России ликвидируют ячейки «Хизбут-аль-Тахрир» (эмиссаров и вербовщиков ИГ) в Крыму и других регионах. Москва говорит о реальной угрозе мирового терроризма и предлагает объединить усилия. "И в практическом плане наладить взаимодействие в борьбе с террористической угрозой, которая является чрезвычайно опасной как для нас, так и европейских стран, включая Францию" – это Путин, несколько дней назад, на встрече с Макроном, для которого исламистский террор теперь «часть повседневной жизни». Вероятней всего, пока западная элита не осознает ценности человеческих жизней своих граждан, вся эта «необходимость совместной борьбы» останется лишь в выступлениях с высоких трибун, оформленная карикатуристами Шарли Эбдо в надлежащем стиле.
Пока западные политические элиты не перестанут отрицать реальность, рассказывая всему миру о российской угрозе, давая деньги на существование террористическому режиму на Украине, поставляя оружие ИГ и его боевикам, укрывая террористов и идеологов – теракты будут продолжаться.
Единственный выход для Европы – это не противостояние России, а конструктивное сотрудничество. Россия готова помочь. Есть ли готовность принять помощь? Александр Асафов, политолог

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.