Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почему приложение Nimses — абсолютный и безнадёжный провал

Суть: украинские стартаперы создали проект, в котором виртуальная валюта начисляется за время, проведённое в приложении. Одна минута — один ним. ..., Суть: украинские
Суть: украинские стартаперы создали проект, в котором виртуальная валюта начисляется за время, проведённое в приложении. Одна минута — один ним. Потом эти криптоденьги можно тратить на лайки записей других пользователей (тех, кто в радиусе двух километров) и собственные публикации (надо постить фотографии, чтобы тоже собирать нимы). Кроме того, можно просто писать в личку тем, кто находится рядом. Короче, жуткая муть, которая настольно запутанна, что создатели даже сделали поясняющий ютуб-видос. Естественно, я полез смотреть, что это за приложение.
Сразу же зафиксирую итог: оно настолько бесперспективно, насколько это вообще возможно. Ниже — семь моих главных претензий. 1. Так не выстреливают Бывает органический хайп, как с "Призмой" в прошлом году: она взорвала моментально и без адских вложений на продвижение. Здесь всё иначе: апп Nimses вышел несколько месяцев назад, но был никому не нужен. Тогда стартаперы нашли маркетинговый бюджет и вкачали его в Ивана Дорна (как минимум) и в известные IT-сайты. Кроме того, приложение порекомендовали на популярных телеграм-каналах. Да, сейчас пошла волна инсталлов, но я прогнозирую такой исход: Nimses будет одним из тех приложений, которые тихо висят где-нибудь на восьмой странице рабочего стола в айфоне. Много установок — окей, но реальных пользователей будет мало. 2. Так не работают Я увидел у знакомого промокод (zkt7jwgx3p — по нему дают 1440 нимов) и пошёл регистрироваться. СМС не приходило минут пять. Потом их прилетело три штуки одновременно. Потом регистрация тупо не проходила (крутилось колесико). После этого я ввёл промокод, но меня опять выкинуло из приложения. И так ещё два раза. В итоге я зарегистрировался без промокода и засел с нулём нимов.
Почему приложение Nimses — абсолютный и безнадёжный провал
Оказалось, что у этих бомжей-разработчиков упали серверы. Алло, ребята, вы что, пересмотрели сериал "Кремниевая долина"? Это же просто провал. Окей, я был настойчив, потому что хотел протестировать, но любой другой человек подумал бы "Ну и говно" и сразу снёс бы Nimses к чертям. 3. Приложение ни разу не интуитивное и просто плохое При первом запуске тебе что-то объясняют, но ты ничего не понимаешь. Как выяснилось, так произошло не только у меня. После быстрого туториала пользователь попадает на экран, где видны другие люди в радиусе двух километров. Масштаб меняется совершенно по-дебильному, но это ладно. Главное, что само приложение Nimses тотально нестабильное. Я хотел загрузить аватарку — меня выкинуло наружу. Хотел выложить фотографию — приложение зависло. Начал листать ленту фотографий, которая обновляется с бешеной скоростью, — айфон нагрелся, хотя с ним это бывает очень редко. А ещё в Nimses очень кривые иконки, это тоже бесит. В общем, позор. 4. Много философии Я полез читать про нимы в официальных источниках и попал на такую картинку.
Почему приложение Nimses — абсолютный и безнадёжный провал
Согласитесь, завоняло сектантством с примесью дерьма. Давайте вы не будете учить меня жить, а лучше поработаете над стабильностью своего дрянного приложения. 5. Обычная слежка Если ввести в Nimses чей-то ник, программа покажет, на каком расстоянии от тебя находится смартфон этого человека. Очень классно, браво. Веселее всего будет селебрити в торговых центрах — наверное, эти люди всю жизнь мечтали, чтобы их выследили поклонники и устроили внеплановый фотосет.
Почему приложение Nimses — абсолютный и безнадёжный провал
В "Инстаграме" всё работает так: захотел — выложил фотку с геолокацией. А тут твоя геолокация видна всегда. Ну супер. Удаляю. 6. У Nimses нет идеи Если вы до сих пор не врубились, как работает Nimses, напомню: за одну минуту с тех пор, как вы установили приложение (и согласились на слежку), вам начисляют один ним. Нимы можно тратить на лайки чужих постов, публикацию своих и просто подарки (переводы) другим пользователям. Чем больше у тебя нимов, тем жирнее линия по периметру твоей аватарки. Возникает вопрос: с чего вдруг я должен дарить кому-то нимы? В чём моя мотивация? Я лучше сам их подкоплю и потрачу на собственные посты, чтобы дурачки их лайкали. А, стоп, они же не будут лайкать. Они тоже копят. Вывод: приложение Nimses лишено смысла. Оно предельно никчёмное. 7. Нимами нельзя даже подтереться Создатели называют нимы криптовалютой, но это не так. Обычное стартаперское враньё. Предполагается, что нимы можно будет обменять на вещи. Эту функцию добавят совсем скоро. Хм, прекрасная идея, но я лучше заработаю баллы в Delivery Club, чем буду пыжиться ради нимов, выкладывая фотографии в какое-то левейшее приложение. Но самое смешное, что монетизацию (конвертацию в кэш) продюсеры Nimses обещают только к февралю 2018 года. Ребята, вам денег не хватит поддерживать искусственный хайп так долго. И в феврале на могилу Nimses не принесут даже пару дешёвых гвоздик. Покойтесь с миром. Оригинал статьи находится здесь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.