Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лондонские террористы во время атак страховали себя фальшивыми поясами шахида

На террористах, которые 4 июня устроили нападения в Лондоне, были закреплены фальшивые пояса смертника, пишет Mirror. На снимках, которые показала лондонская ..., На террористах, которые
Лондонские террористы во время атак страховали себя фальшивыми поясами шахида
На террористах, которые 4 июня устроили нападения в Лондоне, были закреплены фальшивые пояса смертника, пишет Mirror. На снимках, которые показала лондонская полиция, видно, что террористы изготовили пояса смертника из кожаных ремней, к которым прикрепили обмотанные изолентой одноразовые бутылки.
Лондонские террористы во время атак страховали себя фальшивыми поясами шахида
Фото: Полиция Лондона" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: Полиция Лондона" /> Ответственный за расследование лондонских терактов капитан Дин Хейдон указал на относительную новизну этой уловки террористов, отметив, что прежде ему не доводилось с ней встречаться. Следователи полагают, что у боевиков для такой тактики имелись две причины. Во-первых, они стремились максимально запугать людей в те моменты, когда нападали на них с ножами, а во-вторых — и эта версия в приоритете, — при помощи фальшивых поясов смертника они рассчитывали, что полицейские не осмелятся открывать по ним огонь. Khabara.Ru сообщал, что трое террористов — Йозеф Захба, Гурам Шазад Батт и Рашид Редуан — были застрелены полицией в ночь нападения. В результате их атаки на Лондонском мосту и рынке Боро погибло восемь человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.