Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Швеция совместно с UN Women выделили Украине 5 млн. евро на установление "гендерного равенства" 12 июня 2017 09:44

Исполнительный директор структуры \"ООН Женщины\", заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции на Украине Мартин Хагстрём подписали соглашение ..., Исполнительный
Швеция совместно с UN Women выделили Украине 5 млн. евро на установление "гендерного равенства" 12 июня 2017 09:44
Исполнительный директор структуры "ООН Женщины", заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции на Украине Мартин Хагстрём подписали соглашение о финансировании проекта "Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине". "Проект предусматривает бюджет в пять миллионов евро и рассчитан на четыре года", - сообщила пресс-служба вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Климпуш-Цинцадзе. Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах через поддержку работы новосозданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий "Женщины, мир, безопасность". Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что в приоритетные задачи проекта входят мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, реализация пилотного проекта по внедрению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшения координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство. Отметим, что решением "гендерных вопросов" на Украине готовы заняться представители радикальных движений, которые 18 июня планируют провести митинг против парада гомосексуалистов в Киеве.
Напомним, что организаторы парада ожидают в этом году участия в мероприятии порядка пяти тысяч представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2015 году президент Украины Порошенко поддержал инициативу проведения марша гомосексуалистов в Киеве, однако отказался от участия в нем. В том же году во время шествия извращенцев в стычках с радикалами пострадали девять полицейских.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.