Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ищенко предупредил Украину: Россия ответит на визовый режим, украинцам не понравится

Киев, 13 июня. Накануне в Киеве глава МИД Павел Климкин предложили начать разрабатывать всевозможные способы, чтобы закрыть въезд на территорию Украины ..., Киев, 13 июня. Накануне
Киев, 13 июня. Накануне в Киеве глава МИД Павел Климкин предложили начать разрабатывать всевозможные способы, чтобы закрыть въезд на территорию Украины для российских граждан, однако такое решение может быть слишком опрометчивым. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Как заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, ответная мера Москвы на такой шаг Киева может быть какой угодно и, скорее всего, это не понравится Украине и ее жителям, которые ездят в Россию на заработки, передает «Московский комсомолец». «Украинские власти постоянно изобретают велосипед, удивляя окружающих все больше и больше. В мире существует несколько схем для недопуска в страну нежелательных граждан. Помимо стандартного визового режима существует еще и стандартная схема: пограничник на паспортном контроле получает информацию через компьютер, и потенциально опасных граждан разворачивают на границе без объяснения причин. Всякие же изобретения новых схем - с оповещением, уведомлением - это просто безумие», - считает Ищенко.
Ищенко предупредил Украину: Россия ответит на визовый режим, украинцам не понравится
По его словам, как раз такой вариант может повредить Украине, поскольку это означает, что из всех действующих международных механизмов страна не выбрала никакой, а начала изобретать что-то новое. Ко всему прочему он отметил, что в международных отношениях действует принцип взаимности и в случае появления какого-то нового механизма ответ следует практически неизбежно. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
«Потому что создается прецедент в международных отношениях. При этом ответная мера России может выглядеть как угодно: она может быть зеркальной, буквально переписанной с украинского нововведения. Может быть просто введение визового режима для украинцев, а может и какой-то третий вариант, поскольку российское руководство специализируется на несимметричных ответных мерах. Просто надо понимать, что если вы пытаетесь сказать какое-то новое слово в международных отношениях, то ответ последует гарантированно», - предупреждает Ищенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.