Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Посольство РФ в США: рассматриваем арест россиянина как похищение

Российское посольство в США назвало похищением арест американскими спецслужбами гражданина РФ Юрия Мартышева, передает РИА Новости . Рассматриваем данный ..., Российское посольство
Российское посольство в США назвало похищением арест американскими спецслужбами гражданина РФ Юрия Мартышева, передает РИА Новости .
Посольство РФ в США: рассматриваем арест россиянина как похищение
Рассматриваем данный арест как очередной случай похищения российского гражданина американскими властями в нарушение действующего двустороннего Соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, говорится в заявлении российского посольства. Дипломаты также отметили, что «находятся в курсе ситуации и держат ее под контролем». Мартышеву оказывается консульская помощь. В частности, провели с ним телефонный разговор, на ближайшее время запланировано посещение (Мартышева) консульскими сотрудниками в месте (его) содержания, добавили в дипмиссии.Кроме того, в заявлении содержится требование в адрес американской стороны о «безусловном соблюдении прав и интересов российского гражданина».Агентство напоминает, что ранее латвийские власти выдали гражданина России Мартышева Соединенным Штатам. В чем конкретно обвиняется россиянин американской стороной, не сообщается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.