Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутат Госдумы РФ Борис Гладких встретился с хабаровскими садоводами

Депутат кратко ознакомил с положениями законопроекта, принятыми с учетом предложений, поступивших от садоводов из различных субъектов Российской ..., Депутат кратко ознакомил с положениями
Депутат Госдумы РФ Борис Гладких встретился с хабаровскими садоводами

Депутат кратко ознакомил с положениями законопроекта, принятыми с учетом предложений, поступивших от садоводов из различных субъектов Российской Федерации, ответил на вопросы хабаровчан. Он рассказал о том, что новым проектом закона сокращено число организационных форм объединений: если их раньше было три – садоводческое, огородническое и дачное, то теперь будет две – садоводческое и огородническое. Кроме того, теперь вводится возможность ведения гражданами садоводства без создания товарищества, при этом уточняется объем обязанностей лиц, осуществляющих ведение садоводства на территории товарищества, но не являющихся его членами. Минимальное количество членов объединения – 7 человек. Согласно документу, членские и целевые взносы дачников впредь будут перечисляться на расчетный счет, в отличие от прежней практики, когда деньги передавались казначею. Также скорректировано понятие «садовый дом». Под ним понимается здание сезонного использования, для строительства которого не требуется выдачи разрешения на строительство, не имеющее подземной части, предназначенное для отдыха и временного пребывания граждан. Закон вступит в действие с 1 января 2019 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.