Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Солнечного района задержали подозреваемых в краже имущества коммерческой организации

В районный отдел полиции поступило заявление от генерального директора одной из организаций, расположенной в поселке Березовый, о хищении с предприятия оцинкованных листов, металлоконструкци,
В районный отдел полиции поступило заявление от генерального директора одной из организаций, расположенной в поселке Березовый, о хищении с предприятия оцинкованных листов, металлоконструкции, металлических емкостей и автомобильных агрегатов. Ущерб предприятию составил более 700 тысяч рублей. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны 33-летний и ранее судимый 36-летний местные жители.
Установлено, что злоумышленники наняли грузовой автомобиль и вывезли  похищенное имущество, которое хранили на территории базы в этом же поселке. Строительные металлические конструкции подельники планировали использовать для обустройства территории своей базы, а автомобильные агрегаты реализовать. В ходе проведения обыска стражи правопорядка  изъяли оборудование и строительные материалы и вернули их законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району.
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.