Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи музыкального оборудования

Сотрудники отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 34-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении портативного музыкального оборудования
Сотрудники отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 34-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении портативного музыкального оборудования из кафе с общим ущербом 90 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился директор развлекательного заведения. Заявитель сообщил, что неизвестный в дневное время подобрал ключи, проник в помещение бара и похитил музыкальное оборудование диджея. Установлено, что в кафе в это время производился ремонт и в здании несколько дней отсутствовали сотрудники учреждения. Ущерб владелец оценил в 90 тысяч рублей. 
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 города Хабаровска по горячим следам задержали ранее не судимого 34-летнего злоумышленника. Похищенную музыкальную систему фигурант успел продать случайному прохожему. В течение нескольких часов стражи порядка установили личность скупщика и изъяли похищенное музыкальное оборудование.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.