Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержаны 7 подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге

Центр общественных связей ФСБ информирует о задержании семерых подозреваемых в подготовке серии террористических актов в Санкт-Петербурге. Все семь человек ..., Центр общественных
Задержаны 7 подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге
Центр общественных связей ФСБ информирует о задержании семерых подозреваемых в подготовке серии террористических актов в Санкт-Петербурге. Все семь человек являются уроженцами и приезжими из государств Центральной Азии.
Как рассказали в спецслужбе, спецоперация по задержанию потенциальных террористов прошла в пятницу, 28 июля. Задержанные, как уже удалось выяснить оперативникам, намеревались провести серию взрывов на железнодорожном вокзале Северной столицы, в поездах и в других местах массового скопления граждан. В настоящее время со всеми задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия. В ближайшее время суд изберет меру пресечения для подозреваемых. Личности задержанных в интересах следствия пока не раскрываются. Напомним, 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Погибли в результате взрыва 16 человек. На данный момент в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге задержаны 10 выходцев из стран Центральной Азии, причастных, по данным следствия, к организации теракта в метро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.