Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин выпустил в Байкал мальков омуля

Президент России Владимир Путин во время рабочего визита в Бурятию выпустил в Байкал мальков омуля. Как сообщает корреспондент Лайфа, ванну примерно с ..., Президент России Владимир
Путин выпустил в Байкал мальков омуля
Президент России Владимир Путин во время рабочего визита в Бурятию выпустил в Байкал мальков омуля. Как сообщает корреспондент Лайфа, ванну примерно с десятью тысячами мальков привезли на берег озера. В тот момент, когда глава государства выпускал рыбу в Байкал, учёные заволновались, что Путин испортит в воде ботинки. — Да ничего, разберёмся с ботинками, — улыбнулся Путин.
Мальков вырастили в садках на ООО "Рыбозавод Байкал" методом индустриального рыбоводства. Как отмечают специалисты, в отличие от традиционного способа выращивания в озёрах и рыбопитомниках, такой метод позволяет вести полный контроль за всеми технологическими процессами, что обеспечивает высокую эффективность рыбоводных работ. Ожидается также, что глава государства примет участие в совещании по проблемам федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.