Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создатель советских авианосцев будет работать на Китай

Создатель советских авианосцев будет работать на Китай http:defence.ruassetscontentparagraph219939145136babich-v-v-3.jpg?nocache=822347 ..., Создатель советских авианосцев будет работать
Создатель советских авианосцев будет работать на Китай
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/199391/45136/babich-v-v-3.jpg?nocache=822347[/img]
По данным китайских интернет-ресурсов об этом сообщает военный блог Bmpd. До 1991 года Бабич работал начальником конструкторского бюро Черноморского судостроительного завода в городе Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации НИТКА.Широкому кругу читателей и интересующихся флотом Бабич известен как автор книг по истории отечественных авианесущих кораблей - например, «Наши авианосцы» и «Город Святого Николая и его авианосцы».Также Бабич сотрудничал с китайским специализированным военно-морским журналом «Modern ships» («Современные корабли»), где опубликовал более 20 статей об истории кораблестроения.
Наследник «Ульяновска». Каким будет новый российский авианесущий крейсер
Министерство обороны России планирует к 2025 году заложить новый авианесущий крейсер, который войдет в состав одного из флотов ВМФ страны. Окончательное решение примут, когда в стране будет создано новое поколение авиационной техники.
DEFENCE.RU
Глава «ОСК»: Россия может строить больше подлодок, чем СССР
Президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов заявил, что в настоящее время производительность на предприятиях позволяет строить большее количество подводных лодок, чем в советское время.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.