Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Явлинский назвал Крым территорией Украины 08 сентября 2017 09:03

Российский политик и лидер партии \"Яблоко\" Григорий Явлинский заявил, что \"Крым - территория Украины, аннексированая вопреки международному праву и договорам, ..., Российский
Явлинский назвал Крым территорией Украины 08 сентября 2017 09:03
Российский политик и лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что "Крым - территория Украины, аннексированая вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией". Такое заявление значится в его предвыборной программе на персональном сайте. "Аннексия Крыма и передача российского оружия так называемым "сепаратистам", направление к ним добровольцев, пропагандистское и военное сопровождение со стороны России, - всё это укладывается в понятие «разжигание войны»", - написал Явлинский. Кроме того, политик планирует прекратить любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины и "декларировать приверженность ее территориальной целостности".
Явлинский назвал Крым территорией Украины 08 сентября 2017 09:03
Напомним, что вчера в ходе выступления перед парламентом президент Украины Порошенко заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет "неподъемной тяжестью" для России. Что касается Явлинского, то он в связи с подобными заявлениями становится в один с ряд с известными русофобами. Такими, как, например, беглый журналист Евгений Киселев. Напомним, что в марте в колонке для радиостанции "Эхо Москвы" он написал о том, что воссоединение Крыма с Россией "будет восприниматься как отправной пункт в истории деградации путинского режима". По его словам, "Крым был отторгнут, украден, присвоен — это была тайная войсковая операция, которой лично руководил президент России".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.